Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Инвестиционный лифт для инновационного бизнеса

Инвестиционный лифт для инновационного бизнеса
10.09.2010
Фото:
www.rusnano.ru

Что такое инвестиционный лифт и как он поднимает инновационный бизнес с начальной точки сегодня рассказали представители институтов развития ГК «Роснанотех»: ОАО «Российская венчурная компания» и ОАО «Российский банк развития» рассказали в Омском бизнес-инкубаторе для бизнес-сообщества Омской области.

Цель визита представителей РОСНАНО – наладить прямые отношения с региональными упаковывающими организациями, такими, как Омский бизнес-инкубатор.

Директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ГК «Роснанотех» Дмитрий Криницкий акцентировал внимание собравшихся на том, что «без выхода на рынок частных денег инновационные проекты в России, увы, не смогут развиваться: людей, которые рискуя, не боятся вкладывать свои личные деньги в инновационные проекты, нельзя оставлять – в этом задача РОСНАНО».

«В данный момент на рассмотрении нашей компании находится 5 проектов, все они заявлены представителями Омска. Из районов пока еще не поступало предложений. Все проекты – разной направленности: есть и из области медицины, и нефтехимии и других сфер. У Омской области пока нет какого ярко выраженного инновационного направления, и я считаю это положительным моментом»,– рассказала корреспонденту NB генеральный Директор ООО «Омская инвестиционная компания» Ольга Никифорова.

Также на пленарном заседании был поднят вопрос о квалифицированных специалистах, поскольку, по оценкам представителей РОСНАНО, сейчас по причине нехватки подготовленных кадров страдает качество проектирования: проектная документация не всегда соответствует стандартам. Нередко из-за этого проект не может быть профинансирован. Поэтому сейчас в бизнес-школах регионов проводится интенсивное обучение – не исключение и наша область. «Путь к доверию РОСНАНО тернист», – отметил по этому поводу Дионис Гордин, член Координационного совета РИИ.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.