Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

В феврале Омский союз риэлторов подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством экономики региона

В феврале Омский союз риэлторов подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством экономики региона
06.06.2011
Фото:

8 февраля 2011 года риэлторы отметили свой профессиональный праздник. В этот день в региональном бизнес-инкубаторе Омский Союз риэлторов подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством Экономики региона.

По словам вице – президента Омского союза риэлторов Нины Карпенко, с начала своего существования ассоциации была образована комиссия по работе в конфликтных ситуациях, был составлен этический кодекс риэлтора, для усиления эффективности работы установлено взаимодействие с министерствами. Улучшить работу объединения риэлторов поможет сайт, который в скором времени должен появиться в просторах сети Интернет.

Кроме того, омские риэлторы отправили на рассмотрение в Законодательное Собрание Омской области проект закона о деятельности риэлторов. Нина Карпенко отметила, что хотя на нынешнем рынке труда риэлторы прочно занимают свою нишу, однако законодательно их деятельность никак не регламентируется. Поскольку сейчас появилось много агентств недвижимости, а соответственно, и риэлторов, их деятельность просто необходимо контролировать. С этой целью и создавался Союз. «Созданием СРО в России пока занимаются только в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, так что мы и наш союз, фактически, идем впереди страны и Сибири», – подчеркнула вице-президент Союза.

Также между Союзом Риэлторов и Министерством экономики было подписано соглашение о сотрудничестве. Поздравив агентов по недвижимости с профессиональным праздником, Игорь Мураев отметил слаженность и четкость их работы: «С риэлторами не забалуешь»– пошутил министр, расписываясь в аккуратно подшитом соглашении.

NB-справка:

Некоммерческое партнерство «Содействие развитию сферы риэлторской деятельности «Профессиональные риэлторы Омской области» создано 27 сентября 2010 года при поддержке РОО «Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства». Цель создания Некоммерческого партнерства: формирование цивилизованного рынка риэлторских услуг в Омской области. В состав членов Некоммерческого партнерства по состоянию на 14 января 2011 года входят 55 участников рынка риэлторских услуг Омской области.

В декабре 2010 года правлением Некоммерческого партнерства утверждены Стандарты практики и Кодекс этики членов Некоммерческого партнерства, а также подписано соглашение о сотрудничестве с Омской гильдией риэлторов.

Архив « 2017 » « Май » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.