Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Омские технологии испробовали на американцах

Омские технологии испробовали на американцах
21.02.2012
Фото:

Владимира Нарольского – руководителя компании «Информационные технологии бизнеса» смело можно отнести к новому поколению предпринимателей.

Тому, кто постепенно приходит на смену бизнесменам 90-х и нулевых, привыкших вести дела по принципу: купил подешевле – продал подороже. Теперь новое поколение диктует новую бизнес-моду. И молодой директор понимает: будущее нашей страны за высокими технологиями и инновациями. Владимир без ложной скромности признается: плох тот рядовой, который не мечтает стать генералом. Но мечтать – одно, а воплощать мечты в реальность – совсем другое. Поэтому, чтобы добиться первых весомых результатов в бизнесе, начинающему предпринимателю пришлось хорошо потрудиться.

– На четвертом курсе Омского государственного технического университета я начал работать программистом, – говорит Владимир Нарольский. – Делал сайты и софт на заказ. Копил деньги на стартовый капитал для открытия собственного дела. Так, в 2006 году и появились в Омске «Информационные технологии бизнеса». Сегодня ООО «Информационные технологии бизнеса» уже одна из крупнейших в регионе IT-компаний с многомиллионным оборотом и большим штатом сотрудников. Здесь подсчитали и пришли к выводу – примерно каждый пятнадцатый сайт омских компаний сделан их специалистами. Но предприятий, занимающихся подобной деятельностью, в городе не так уж и мало.

В чем тогда нестандартный, инновационный подход в ведении этого бизнеса?

– Клиент у нас может заказать сайт уже с готовым индивидуальным дизайном, готовым интернет-магазином или каталогом, – говорит Владимир Нарольский. – Если обычно готовый сайт ждать приходится несколько недель, то мы делаем работу за несколько дней, причем клиент еще до заказа увидит то, что получит.

Проще говоря, у компании уже есть готовые решения сайтов, клиенту лишь остается выбрать и сделать заказ. Это экономит не только время, но и деньги заказчика. Благодаря такому вот инновационному подходу к созданию сайтов, предприятию Владимира удалось устоять в кризисные годы. Более того, объем заказов не сократился, а наоборот, вырос в два с половиной раза.

А вот этой разработке, созданной компанией, до сих пор не перестают удивляться клиенты Владимира.

– Всю повторяющуюся работу стараюсь переложить на программу-робота, – продолжает руководитель-инноватор, – она за несколько минут способна создать необходимый документ и раздать задания специалистам.

«Менеджер» – так называется эта система управления клиентами и проектами – помогла полностью автоматизировать процесс не только в компании, но и у некоторых ее заказчиков.

Кстати, благодаря американским партнерам «Информационные технологии бизнеса» вышли на американский рынок. Боб Тернер сейчас уже американский сенатор, с помощью омичей прошел в Конгресс США от девятого округа Нью-Йорка. Специально для выборной кампании Боба ребята разработали роботизированную телефонную систему. Она со скоростью 75 тысяч звонков в час обзванивала жителей NY, чтобы выяснить языковую принадлежность людей и их политические взгляды. Затем программа находила адреса лояльных к кандидату жителей и определяла места для эффективной избирательной кампании.

А ко дню голосования программа рассчитала оптимальный маршрут для агитаторов. Итог – убедительная победа Боба Тернера. Между прочим, он стал первым республиканцем, которому удалось завоевать место в Конгрессе от этого округа с двадцатых годов прошлого столетия.

Бизнес молодого омского директора шагнул далеко за пределы региона. А теперь, получается, уже и страны. Достижения компании и, конечно, самого руководителя отмечены на окружном этапе конкурса «Молодой предприниматель России-2011» по Сибирскому федеральному округу, где Владимир Нарольский занял первое место.

Останавливаться на достигнутом Владимир не намерен. Впереди много планов и новых проектов. «Бизнес наследует качества человека», – считает предприниматель. Мало быть просто хорошим ученым, программистом, юристом. Инновационные идеи и разработки могут так и «пылиться» и не работать на его создателя, если человек не наберется уверенности в себе.

 

Виктория Стрельникова

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.