Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Профессиональное стремление к порядку

Профессиональное стремление к порядку
12.03.2013
Фото:

ООО «Управляющая компания «ЦентрЖилСервис» образовалось в 2005 году, когда в силу вошел новый Жилищный кодекс, где были прописаны права и обязанности собственников жилья и коммунальных служб. В числе учредителей компании – ее сегодняшний генеральный директор Оксана Севастюк. На тот момент она уже более шести лет работала в отрасли и знала ее слабые и сильные места, понимала, что муниципальные предприятия не в состоянии оперативно решать насущные вопросы жилищно-коммунального сектора. Преодолеть недоверие населения было непросто. Первые дома в «ЦентрЖилСервис» «пришли» в надежде, что компания поможет им подключить отопление и горячее водоснабжение. Вопрос был улажен в кратчайшие сроки, и вскоре фонд предприятия составлял уже более двух десятков домов.

Жители Левобережья быстро заметили, что на территории, обслуживаемой УК «ЦентрЖилСервис», всегда ухоженные детские площадки, ровные газоны, чисто убранные тротуары, регулярно вывозится крупногабаритный мусор. Эти и другие плюсы привлекают все новых клиентов. Оксана Владимировна уверена: «К нам переходят из других компаний, потому что доверяют, мы стабильны и надежны. Кроме того, жители обычно выбирают организацию, которая за те же деньги сделает больше услуг и лучшего качества. И это их право».

Сегодня в управлении компании находится 98 домов, расположенных в Кировском административном округе. Забота о них включает в себя огромное количество аспектов: регулярную уборку территорий, подъездов, мусоропроводов, различные ремонтно-монтажные и сантехнические работы, установку пластиковых окон, благоустройство придомовых территорий, совместное с жильцами участие в субботниках и многое другое. Деятельность жилищно-коммунальных служб не всегда отчетливо видна. Если уютный двор с выметенными дорожками и чистый подъезд заметить легко, то отремонтированные трубы в подвале, обновленную кровлю и безаварийную работу коммуникаций многие воспринимают как нечто само собой разумеющееся. Между тем за всеми благами домового быта стоит ежедневная кропотливая работа сотрудников УК «ЦентрЖилСервис». Организация старается повышать качество обслуживания. Компания способствует регулярному техническому переоснащению жилья, и это касается не только установки счетчиков тепла и воды. Если пять лет назад энергосберегающие лампы были экзотикой даже в квартирах, то сегодня предприятие устанавливает их в подъездах, чтобы жильцы могли экономить на потреблении электричества. Кроме этого, во многих подъездах появились пластиковые окна и светильники с датчиками, реагирующими на движение. Профессионализм и вежливое, уважительное общение с жильцами подшефных домов давно стали нормой для работников.

Оксана Севастюк старается создать для своих служащих комфортные условия работы. Это относится не только к различным материальным и моральным поощрениям, созданию оптимальных условий для работы и предоставлению качественного инвентаря, но и к участию коллектива в различных конкурсах, в том числе спортивных соревнованиях: компания часто занимает призовые места в соревнованиях Всероссийского конкурса на лучшее предприятие в сфере ЖКХ. Награды не только поднимают боевой дух работников УК «ЦентрЖилСервис», но существенно повышают планку престижности всей сферы.

Жилищно-коммунальное хозяйство – сложная сфера и тяжелая работа, но она жизненно необходима городу. Люди, ежедневно заботящиеся о комфорте других, достойны того, чтобы результаты их труда увидели и оценили по достоинству. Оксана Севастюк уверена, что ее организация – ООО «УК «ЦентрЖилСервис» – выполняет свое дело на совесть, и надеется, что благодаря общим стараниям будущие поколения смогут гордиться сегодняшним Омском.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.