Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Компас в мире профессий

Компас в мире профессий
09.03.2013
Фото:

Единственная в регионе специализированная выставка-форум «Тебе, молодой!», направленная на комплексное представление всех сторон школьного, среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования, пройдет в областном Экспоцентре с 14 по 17 марта. Ежегодно она объединяет на площадке областного Экспоцентра основные образовательные учреждения Омской области. Форум не только предлагает весь спектр образовательных услуг, но и помогает определиться с выбором профессии, приглашает к открытому диалогу школьников, студентов, преподавателей, родителей и работодателей. Только в прошлом году программа региональной выставки включала в себя около ста деловых и творческих мероприятий. А посетителями самой «молодой» выставки за четыре дня ее работы стали более 13 тысяч человек. Подобные стабильно высокие показатели не только свидетельство популярности омской выставки, но и подтверждение качества организации форума.

Деловая программа форума, как и прежде, будет весьма насыщенной. Пройдут консультации психологов, специалистов по профориентированию, деловые игры и брифинги, презентации, мастер-классы и многое другое. Участники и гости выставки смогут познакомиться с новыми подходами к организации образовательного процесса в учебных заведениях, принципами развития педагогики, современными методами обучения и подготовки к ЕГЭ и ГИА, обсудить задачи и проблемы в образовательной сфере, определиться с выбором учебного заведения, приобрести методическую литературу, обучающие программные комплексы. А главное, многие смогут найти подходящую работу.

Организаторы – министерство образования Омской области и Агентство по рекламно-выставочной деятельности – обещают, что в выставке примут участие потенциальные работодатели, как крупные омские компании, предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса, заинтересованные в привлечении молодых специалистов. Организаторы также постарались совместить дни работы выставки с днями открытых дверей в учебных заведениях. Ребята сразу же после посещения форума смогут на специальном транспорте отправиться в приглянувшийся им вуз или колледж. И уже, как говорится, на месте определиться с выбором. Такая экскурсия удобна будет, в первую очередь, школьникам из сельской местности, которые не имеют возможности часто бывать в городе.

Завершится форум ставшим уже традиционным общим родительским собранием. Такой формат общения позволяет родителям напрямую задать вопросы, обсудить волнующие их проблемы, связанные с обучением, будущим трудоустройством своих детей, с ведущими специалистами региональных министерств образования, труда и социального развития, Главного управление государственной службы занятости населения.

Виктория Владимирова

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.