Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Осилит бизнес и не только…

Осилит бизнес и не только…
23.05.2013
Фото:
    Дмитрий Карев признается: раньше спортом особо не увлекался, да и разговоры про здоровый образ жизни иногда просто навевали скуку. Ну и что из того, что даже древние 
говорили: «Ничто так не истощает и не разрушает человеческий организм, как физическое бездействие». Зато сегодня тренировки семь дней в неделю, а в ближайших планах даже поездка на
соревнования по триатлону. Бег, плавание, велосипед теперь стали неизменными спутниками в жизни. Именно Карев открыл нашему городу неизведанные до недавнего времени outdoor- игры, или, как еще их называют, игры на открытом воздухе.

     – Несколько лет назад возникла идея: а почему бы не выйти на улицу и не показать всем: спорт – это лишь твое желание, – говорит Дмитрий Карев. – Но показать хотелось ярко, красноречиво. Так и были придуманы outdoor-игры – нечто среднее между силовым экстримом, так широко пропагандирующимся в нашем городе, и обычной программой физподготовки. Собрали команду…

    А теперь уже в Омске чемпионаты по outdoor проводятся. Не только атлеты, но и обычные люди, как говорится, в это время проходящие мимо, перетягивают канат, кидают покрышки от автомобилей и даже гоняют на «безумных санках». Это когда к покрышке от КамАЗа цепляются лямки с их помощью спортсмен должен протянуть покрышку метров тридцать. Со стороны кажется проще простого. А на деле не каждому мускулистому атлету удается сдвинуть с места груз в несколько десятков килограммов.

   Но самое зрелищное и захватывающее действо начинается тогда, когда спортсмены пытаются отбуксировать, пожалуй, самый известный армейский внедорожник Hummer. Причем опять же исключительно с помощью подручных средств и собственных сил. Дмитрий Карев уверяет: чтобы сдвинуть с места почти четырехтонный автомобиль, особой подготовки не требуется. Сделать это в состоянии даже обычный человек. В практике были случаи, когда с задачей справлялись хрупкие девушки, не то что накачанные спортсмены. Было бы желание…

    Впрочем, для спортсмена-предпринимателя Hummer – пройденный этап. Автомобиль отбуксирован, рекорд поставлен, пора попробовать что-то новенькое. Что именно, Дмитрий пока не решил. Но, как уверяет, это вновь будет интересно не только ему, но и всем любителям здорового образа жизни.
Архив « 2016 » « Сентябрь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.