Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Итоги работы ХI Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2013»

Итоги работы ХI Сибирской агротехнической выставки-ярмарки «АгроОмск-2013»
30.07.2013
Фото:
      28 июля 2013 года завершила работу ХI Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2013».

   В ней приняли участие более трехсот участников представлявших такие направления как сельскохозяйственная техника, запчасти, оборудование; горюче-смазочные материалы; агрохимия; научные учреждения агропромышленного направления; производство льна; пищевая и перерабатывающая промышленность; товары для животноводства; товары для строительства; картофелеводство, овощеводство, садоводство; пчеловодство; средства массовой информации; другие направления (товаров народного потребления, народные ремесла, товары для дома и быта, товары для здоровья).

      

     

   В выставке приняли участие 43 иногородних участника из таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Липецк, Краснодар, Самара, Тольятти, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Иваново, Курган, Барнаул, Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк, Томск, Омск и Омская область, Воронежская область, Ростовская область (всего 43 иногородних участника).

    Всего на выставке были представлены 120 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования для проведения всего комплекса сельскохозяйственных работ, в том числе 30 единиц омской сборки, тридцать экспонатов впервые демонстрировались на выставки. Впервые на выставке отдельная площадка была отведена для предприятий сельскохозяйственного машиностроения Омской области, свою продукцию на ней представили 11 компаний: ООО «Таврический экспериментальный механический завод»; ООО «Дибор»; ФГУП «Омский экспериментальный завод» Россельхозакадемии; ОАО «Механический завод Калачинский»; ООО ПО «Селфорд»; ООО НПП «Сатурн-Агро»; ООО ТПК «ЕвроСибАгро»; ООО «Новый мир»; ООО «АРРС Агро»; УФСИН России по Омской области; ОАО «Семиреченская база снабжения».

    

     

    

   На территории выставки были организованы специализированные аллеи садоводов, медовиков, мастеров народного творчества-ремесленников. Работали павильоны, в которых свою продукцию представляли предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области.

                  

    

    

    

   Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области были проведены тематические дни: 24 июля – день работника кадрового обеспечения АПК и день животновода, 25 июля – день науки и конкурс водительского мастерства «АгроПрофи-2013», 26 июля – день поля, день фермера, день агро-финансиста, день пищевой и перерабатывающей промышленности, 27 июля – день овощевода и картофелевода.

   В тематических днях с организацией круглых столов, семинаров выездом на поля СибНИИСХ, ЗАО «Тепличный» приняли участие сельскохозяйственные товаропроизводители муниципальных районов Омской области, специалисты районных управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов Омской области, сотрудники научных учреждений.

  За пять рабочих дней выставку-ярмарку посетили более 300 тысяч гостей, в том числе порядка 3 тысяч специалистов и руководителей сельскохозяйственных организаций агропромышленного комплекса. Заключено 40 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов на общую сумму 125 млн. рублей. Ожидается, что в ближайшее время представителями Монгольской Народной Республики будет заключен контракт на приобретение крупной партии сельхозтехники омского производства.

  На протяжении всех дней работы выставки-ярмарки «АгроОмск-2013» для участников и гостей проводилась культурная программа проходящая как на главной сцене, так и на открытых площадка расположенных на обширной территории выставки, с привлечением артистов художественной самодеятельности из районов Омской области.

  Проведённая выставка положительно отразится на техническом перевооружении сельскохозяйственных товаропроизводителей Омской области, учитывая действующие программы по субсидированию приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования.

       
Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.