Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Сергей Лавров: «Омский край – один из наиболее экономически развитых и инвестиционно привлекательных регионов России. Рекомендую нашим зарубежным партнерам внимательнее присмотреться к экономическим возможностям реализации совместных с омичами проектов"

Сергей Лавров: «Омский край – один из наиболее экономически развитых и инвестиционно привлекательных регионов России. Рекомендую нашим зарубежным партнерам внимательнее присмотреться к экономическим возможностям реализации совместных с омичами проектов
09.01.2014
Фото:
Потенциал региона получил «пятерку»

Правительство Омской области совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации провело презентацию инвестиционного и экономического потенциала региона для представителей дипломатического корпуса иностранных государств, работающих в Москве. Представление нашей территории в МИДе вызвало большой интерес зарубежных дипломатов.

Губернатор Омской области Виктор Назаров лично встречал каждого из высокопоставленных гостей, приехавших в бывший особняк русского предпринимателя и мецената Саввы Морозова на Спиридоновке. Ныне здесь располагается Дом приемов Министерства иностранных дел России. Участие в презентации также принял глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

Презентация региона под эгидой Министерства иностранных дел – важное имиджевое мероприятие. Более ста иностранных послов и работников иностранных дипломатических представительств смогли познакомиться с экономическим, инвестиционным, культурным потенциалом Прииртышья. Специально для этого мероприятия Агентство по рекламно-выставочной деятельности подготовило
экспозицию, рассказывающую о потенциале нашей территории.

– Основная цель презентации – рассказать всему миру, что из себя представляет Омская область, где она находится, кто здесь живет и как, – рассказал генеральный директор ОАО «Агентство по рекламно-выставочной деятельности» Валерий Ильюшенко. – Мы постарались, чтобы дипломатические работники, гости презентации Омской области в МИДе узнали историю нашего края. Для этого мы подготовили масштабную экспозицию, видеопрезентацию омского Прииртышья. Гости познакомились с продукцией, производимой омскими предприятиями, прикоснулись к нашей культуре.

Свое мнение об Омской области на презентации высказали и действующие на территории региона инвесторы.

– Мы подписали в свое время ряд инвестиционных соглашений с правительством, зафиксировав правила игры, которые были полностью выполнены. Мы реализовали здесь несколько крупных инвестиционных проектов, в 13 раз увеличив мощность предприятия, – отметил президент компании «Анхойзер-Буш ИнБев» в Центральной и Восточной Европе Андрей Губка.

Сегодня региональной властью предпринимаются активные шаги для создания максимально благоприятного инвестиционного климата и привлечения международных инвестиций. Приняты законы о государственной политике в этой сфере привлечения инвестиций, предоставляются налоговые преференции всем, кто готов открывать новые производства и создавать рабочие места.

Не случайно сам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на презентации, рекомендовал зарубежным партнерам внимательнее присмотреться к экономическим возможностям Омской области.
Архив « 2012 » « Май » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.