Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Кто пропишется в дорожной карте?

Кто пропишется в дорожной карте?
12.03.2014
Фото:
Ожидается, что для оценки перспективных разработок омичей прибудет делегация госкорпорации во главе с заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Виталием Маркеловым.
Напомним, в конце января губернатор Виктор Назаров и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту, предусматривающую расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области в интересах корпорации. Теперь омским промышленникам предстоит воплотить этот проект в жизнь. Как это сделать? Ответ на этот вопрос искали участники экспертной площадки «Кластер высокотехнологичных систем и компонентов», посвятив одно из заседаний теме производства продукции для ОАО «Газпром».
    Для Газпрома будет подготовлена специальная выставка промышленной продукции и услуг омских предприятий. Как отмечают эксперты, экспозиция поможет показать 
инновационнопромышленный потенциал региона.
Причем не только в тех направлениях, где планируется развивать сотрудничество с Газпромом. Омские разработки вполне могут использоваться и другими российскими компаниями, такими как «Алроса», «Русгидро», «Роснефть».

Пока в нашем портфеле несколько заявок от Газпрома, – пояснил заместитель генерального директора НП «Сибирское машиностроение» Дмитрий Новосельцев. – Это заказ на мостовые комплексы, производимые на КБТМ, и платформы на воздушной подушке. Перед корпорацией стоит задача оснащать отрасль инновационным импортозамещающим оборудованием. У омских предприятий есть
неплохая возможность показать себя, и, считаю, ею стоит воспользоваться.

В список войдет приоритетная продукция омских предприятий, 20 из которых уже заявились на участие, – рассказала начальник управления промышленности министерства экономики Омской области Ирина Баранова. – Нашим министерством готовится перечень продукции для показа на выставке.
Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.