Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Куба – любовь моя

Куба – любовь моя
06.05.2014
Фото:
Глава кубинского дипломатического представительства в Москве прибыл в Омскую область с краткосрочным визитом по приглашению омского губернатора. Виктор Назаров познакомился с кубинским послом во время презентации инвестиционного и экономического потенциала Омской области в МИДе России. 

Кубинская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия прибыла в Омскую область, чтобы на месте изучить возможности расширения сотрудничества. По мнению Губернатора Виктора Назарова, потенциал двусторонних торговых, экономических и гуманитарных связей недостаточно используется. Поэтому считает возможным развивать сотрудничество не только в традиционной образовательной сфере, но и в области обмена товарами, продовольственной продукцией, а также поставок омского оборудования для нефтегазодобычи на Кубу, где разрабатывают новые месторождения углеводородов. «Это те направления взаимоотношений, которые можно выстраивать на долгосрочную перспективу, невзирая на разделяющие Россию и Республику Куба большие расстояния. И всё сделаем, чтобы наша область выступала надёжным партнёром в торгово-экономических и гуманитарных связях между нашими странами», - отметил Губернатор Виктор Назаров.

В настоящее время на базе омского инженерного танкового института обучается 7 кубинских студентов. Однако, омские вузы готовы обеспечить качественную подготовку специалистов не только по военным, но и гражданским инженерным профессиям. В том числе для железнодорожного транспорта и нефтехимического комплекса, который на Кубе развивается, а значит, такие специалисты будут востребованы.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия сообщил, что в ходе встречи удалось обсудить ряд важных для дальнейшего развития отношений моментов, представляющих взаимный интерес, включая сотрудничество в области нефтехимии, подготовки специалистов, развития туризма. Глава дипломатического представительства пригласил Губернатора Виктора Назарова посетить с ответным визитом Кубу во главе торгово-экономической миссии омских деловых кругов. От имени всех своих соотечественников Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия поздравил в лице омского Губернатора всех омичей с приближающимся Днём Победы, отметив, что кубинцы помнят и чтят эту дату и знают, что Россия в своё время спасла человечество. Он также поблагодарил Губернатора за хорошую подготовку кубинских студентов, обучающихся в Омске.
Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.