Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Бизнес-омбудсмен вышел на работу

Бизнес-омбудсмен вышел на работу
16.06.2014
Фото:
Напомним, распоряжением  губернатора Омской области Виктора Назарова 11 июня 2014 года  на должность Уполномоченного по правам предпринимателей Омской области назначен Ю.В Герасименко.
 
- Законопроектом  предусмотрен определенный порядок назначения на должность  Уполномоченного,  - пояснил  первый заместитель министра экономики Денис Викторович Денежкин. – В рамках установленной Законом процедуры,  были проведены все необходимые мероприятия и согласования.   Состоялось общественное слушание на Экспертном Совете, где Юрий Васильевич набрал максимальное количество голосов среди экспертов от бизнес – сообщества. Затем  его кандидатура была предложена для рассмотрения в Москве, на уровне федерального Уполномоченного,  и как только  регион получил подтверждение об утверждении данной кандидатуры,  Губернатором было подписано соответствующее распоряжение.  

Институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области создается для обеспечения  гарантий государственной защиты прав и законных интересов бизнесменов на основе Закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Омской области», который был  принят  в рамках внедрения  Стандарта  деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Стандарт внедряется в соответствии с прямым поручением Президента РФ.

-  Само название  Закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Омской области» говорит за себя, - прокомментировал свое назначение Юрий Герасименко. – Я знаю только  один цивилизованный способ защиты и решения проблем – юридический. Поэтому, посчитал возможным для себя, не имея предпринимательского опыта,  но,  имея опыт юридического решения  проблем предпринимателей, оправдать доверие,  выраженное мне  Союзом предпринимателей Омской области, и выдвинул свою кандидатуру на конкурс.  Иногда  новому человеку лучше видно  над чем нужно поработать. Я считаю что сейчас, в первую очередь, необходимо консолидировать бизнес-сообщество, создать площадку, на которой  представители  различных предпринимательских структур, объединений смогут вести конструктивный диалог и вырабатывать  единое мнение для решения своих проблем.  Мои шаги в этой должности будут  обусловлены Программой, которую я представлял экспертам и практическим решением федеральных и региональных проблем предпринимателей.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.