Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Омские предприниматели договорились о сотрудничестве с китайскими бизнесменами

Омские предприниматели договорились о сотрудничестве с китайскими бизнесменами
10.09.2014
Фото:
Делегация Омской области приняла участие в четвертом ЭКСПО "Китай – Евразия", которое прошло в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая с 1 по 6 сентября 2014 года. Организаторами торгово-экономической миссии делегации официальных и деловых кругов региона в Урумчи выступили Министерство экономики Омской области и торгово-промышленная палата региона.

 Четвертое ЭКСПО "Китай – Евразия" прошло под темой "Открытость и сотрудничество, совместное строительство Экономического пояса Шелкового пути".

Члены делегации Омской области в рамках торгово-экономической миссии не только посетили выставку ЭКСПО "Китай – Евразия", приняли участие в ее деловой программе и презентовали экономический и инвестиционный потенциал Омска и Омской области, но и провели дополнительные переговоры с представителями китайских предприятий.
В составе делегации от Омской области ЭКСПО посетили представители ООО "Сибирская база", ООО "Внешторгресурс" и ООО "НПФ "Вермикулит-Сервис".
По информации представителя ООО "Сибирская база", из более чем 50 переговоров по вопросам поставки различного оборудования и материалов треть оказались перспективными. Директором НПФ "Вермикулит-Сервис" достигнута договоренность о поставках в Омск вермикулитового концентрата для производства на базе омского предприятия материалов, используемых в строительстве для огнезащиты металлоконструкций.

Омской торгово-промышленной палатой подписаны соглашения о сотрудничестве с Комитетом по содействию международной торговли Синьцзян – Уйгурского автономного района (СУАР) города Урумчи (КНР) и бизнес-консалтинговой компанией «Хуахе Интернэшнл».

Справка

ЭКСПО "Китай-Евразия" – международная выставка государственного значения, которая проводится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР). Данная выставка служит каналом развития сотрудничества в сферах экономики, торговли, инвестиций, культуры, науки и техники, финансов и гуманитарных наук. В этом году ЭКСПО "Китай – Евразия" прошло уже в четвертый раз. Общая выставочная площадь составила около 90 тыс. кв.м. и была разделена на 4 зоны: Международная выставочная зона, включающая также выставочные зоны для Гонконга, Макао и Тайваня, выставочная зона торговли товарами, выставочная зона инвестиционного сотрудничества, выставочная зона высоких технологий, сервиса и торговли.
Архив « 2020 » « Январь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.