Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Николай Рогожкин: «У Омской области большие перспективы»

Николай Рогожкин: «У Омской области большие перспективы»
10.09.2014
Фото:
Бывший главком внутренних войск МВД РФ, генерал армии Николай Рогожкин, назначенный в мае полпредом Президента РФ в СФО, впервые приехал в Омск в новом гражданском статусе. Хотя и этот визит имел определенное отношение к обороноспособности страны. Не случайно в программу визита были включены  и предприятия оборонно-промышленного комплекса региона. Николай Рогожкин посетил объединения «Полет» и «Омсктрансмаш». 

А на совещании в областном правительстве, где обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, Николай Рогожкин особое внимание уделил вопросам производства импортозамещающей продукции, продовольственной безопасности. И, похоже, остался доволен, узнав как решаются эти задачи в Омской области. 

Во всяком случае,  в Конгресс-холле,  где полпред  познакомился с работой Многофункционального центра развития бизнеса Сбербанка и пообщался с журналистами, он назвал Омскую область самодостаточной, выразив уверенность, что у  впереди нее большие перспективы.

- Исходя из того, что я сегодня успел увидеть, услышать узнать, считаю,  ваш регион будет самодостаточным при любых катаклизмах. Это касается и сельского хозяйства и промышленности. Мы обсуждали ситуацию в регионе с руководством области, встречались с руководителями ведущих предприятий военно-промышленного комплекса. Все уверенны, что с  этой задачей (речь шла об импортозамещении) мы справимся успешно, - считает Николай Рогожкин. – В целом сибирские регионы в полном объеме выполняют задачи,  поставленные в дорожных картах, которые были приняты для выполнения указов  Президента РФ. Развивается интеграция регионов СФО в экономике, сельском хозяйстве, науке, образовании, управленческой сфере, других отраслях.   Позиции Омской области  в этом плане достаточно крепкие. Омская область уверенно стоит на ногах, у нее большие перспективы.

- В рамках ассоциации «Сибирское соглашение» активно ведется работа по интеграции, развитию взаимовыгодных экономических связей между регионами СФО по всем отраслям – от сельского хозяйства до промышленности, - добавил губернатор Омской области Виктор Назаров. – Все спектры экономики в «Сибирском соглашении» объединены в один пул, что позволяет нам оперативно решать вопросы, связанные с развитием территорий. Налажен обмен опытом, идет консультационное взаимодействие,  развивается интеграция между предприятиями.  Все это отрабатывается в рамках «Сибирского соглашения», работу которого курирует полпред по нашему федеральному округу  Николай Евгеньевич Рогожкин.

Николай Рогожкин также посетил открывшийся в  начале Центр велоспорта с уникальным велотреком, единственный в  регионе завод товарного рыбоводства и аквакультуры ООО «Бородино», стати, также запущенное в эксплуатацию всего полгода назад. 

- Мне понравилось все, что я сегодня увидел, - признался полпред.- На всех объектах, которые мы посещали,  вижу перспективу развития. Так, многофункциональный центр, с работой которого я впервые познакомился, очень  перспективен для развития малого и среднего бизнеса, удобен для граждан.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.