Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

В регионе проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Броня-Омск-2014»

В регионе проходит Межрегиональная научно-практическая конференция «Броня-Омск-2014»
09.10.2014
Фото:
Среди участников - руководители и специалисты российских оборонных и гражданских предприятий, научных и образовательных учреждений, а также органов государственной власти. Цель встречи - изучение инновационных подходов к совершенствованию вооружения и военно-инженерной техники, подготовки кадров для Сухопутных войск Российской Федерации.

Как подчеркнул исполняющий обязанности Губернатора Омской области Вячеслав Синюгин, конференция собрала ведущих экспертов в сфере техники военного назначения из разных регионов страны, которые будут говорить о перспективах развития вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса.

«В нынешних политических реалиях акцент будет сделан на вопросах импортозамещения и импортоопережения. Представители разных регионов на экспертных площадках смогут обсудить вопросы взаимной кооперации и новых разработок в этой сфере», - сказал В.Синюгин 

Область имеет самую высокую среди регионов Сибири долю обрабатывающих производств в ВРП и одну из самых высоких среди регионов России (2 место), на передовых позициях по числу используемых передовых производственных технологий. Ключевую роль в кластерной модели развития промышленности региона играют высокотехнологичные производства по выпуску ракетно-космической, авиационной, бронетанковой техники, систем, комплексов связи и другой конкурентоспособной продукции. Успешно развивается сотрудничество омского машиностроения в рамках «дорожных карт», соглашений, с рядом крупных федеральных заказчиков, в том числе работающих в северных областях Сибири, среди которых «Газпром», «Роснефть», «Алроса». С участием омской оборонки решаются актуальные задачи развития автобронетанковой техники Сухопутных войск Российской Федерации, организации в этих целях взаимодействия науки и производства, повышения уровня подготовки кадров. Нынешняя конференция, считает В.Синюгин, в дополнение к тем масштабным шагам, которые уже сделаны, открывает дополнительные возможности для омских производителей с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества.

     

      

      


Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.