Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Сегодня в Омске открылся IV Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «От социальных инноваций к инвестициям в качество жизни».

Сегодня в Омске открылся  IV Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «От социальных инноваций к инвестициям в качество жизни».
16.10.2014
Фото:
В этом году на Форуме представлено вдвое больше стран: Бельгия, Великобритания, Мексика, Индия, Израиль, Южная Корея, государства СНГ. Также здесь представлено 24 региона России - это на четверть больше, чем в прошлом году.

Пленарную часть Форума открыл Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона отметил, что география стран его участников значительно расширилась. По его словам, столь широкий интерес к Форуму только подтверждает, что омичи в сфере социального предпринимательства добились серьезных успехов. Региональная программа поддержки социального предпринимательства по итогам прошлого года признана лучшей в России. И на недавней встрече с Председателем Правительства РФ омский Губернатор обратился к Дмитрию Медведеву с предложением придать ежегодному омскому Форуму статус федеральной площадки по развитию социального бизнеса.

Обращаясь к участникам форума, глава региона пожелал им плодотворной работы, ещё раз остановившись на важности дальнейшего развития социального бизнеса. По его мнению, главное отличие социальных предпринимателей в том, что ими движет не только нормальное для бизнесмена стремление получить прибыль, но и главное - чувство ответственности и желание приносить пользу обществу.

На форуме запланировано несколько инвестиционно-экспертных сессий, которые рассмотрят социально-предпринимательские проекты для детей и родителей, для пожилых людей, для людей, имеющих ограниченные возможности и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, для молодежи. Также на форуме будут представлены инструменты социального инвестирования с обсуждением перспективы их использования, омский опыт работы Центра инноваций социальной сферы и тиражирование модели Школы социального предпринимательства на примере 19 субъектов Российской Федерации.

   

   

   

   

   
Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.