Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Омские риэлторы укрепляют институт саморегулирования

Омские риэлторы укрепляют институт саморегулирования
28.10.2014
Фото:

В Концертном зале состоялся Форум профессиональных участников рынка недвижимости, в котором принял участие министр экономики Омской области Александр Третьяков. Организатор - НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области». Президент НП СРО «ПРОО» - Нина Карпенко.


Форум проводится саморегулируемой организацией риэлторов с 2011 года, и ежегодно становится бизнес-площадкой для конструктивного диалога  риэлторского сообщества с  государственными и отраслевыми структурами, ведущими специалистами банков и строительных компаний.

Заместитель председателя правительства Омской области, министр экономики Омской области Александр Третьяков, приветствуя участников форума, отметил, что существование в регионе института саморегулирования в сфере недвижимости – это залог безопасности для граждан.

«Вы были первыми на территории России, кто осознал необходимость объединить усилия в этой отрасли и создать безопасный рынок», - отметил Александр Георгиевич. Также Александр Георгиевич поздравил Нину Карпенко с недавно состоявшимся переизбранием на должность президента Национальной палаты недвижимости.

«Институт саморегулирования позволит представителям одной из значимых профессий повысить стандарты качества в сфере риэлторской деятельности,  - подчеркнула  президент НП СРО «Профессиональные риэлторы Омской области» Нина Карпенко. - За годы работы СРО на омском рынке достигло реальных результатов. Созданы механизмы оценки качества работы риэлторов - система аттестации для сотрудников и сертификации для агентств, сформированы единые стандарты работы, под брендом СРО сегодня объединены более ста компаний».

В своих выступлениях огромное значение системы саморегулирования  на рынке недвижимости отметили также  руководитель Управления государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области» Чаплин Сергей Александрович, президент Торгово-промышленной палаты Хорошавина Татьяна Александровна и другие представители власти и общественных организаций.

В рамках Форума  подведены итоги конкурса профессионального признания «Хрустальный ключ». Награды получили специалисты и компании, внесшие  весомый вклад в развитие омского рынка недвижимости.

В образовательной части мероприятия проведены практические семинары по аспектам налогового законодательства, использования материнского капитала, особенностям банковских ипотечных программ. В заключительной части деловой программы риэлторы раскрыли секреты о том, как выгодно и безопасно купить, продать и обменять недвижимость, а также  отметили, что  компании, работающие по стандартам, сертифицированы. А наличие сертификата в организации является ориентиром  для клиентов при выборе  агентства недвижимости и гарантией оказания качественных услуг.


 

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.