Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Компания "Дести" представит Омскую область на конкурсе Минпромторга

Компания
11.11.2014
Фото:
Один из крупнейших производителей школьной формы в регионе – ООО "ПК "Дести" – готовится принять участие в конкурсе Министерства промышленности и торговли РФ "Школьная форма". Омское предприятие представит свою заявку в номинации "Школьная форма от российских производителей". Итоги первого этапа конкурса станут известными уже к 16 ноября этого года. Наградой для победителей второго этапа станет контракт на производство и закупку комплектов школьной формы для сети магазинов детских товаров.

Министерство промышленности и торговли РФ при участии Министерства образования и науки РФ проводят конкурс "Школьная форма", чтобы поддержать российских производителей, а также рассказать школьникам и их родителям о качественной, безопасной и доступной школьной форме, которую производят в стране.

Омскую область представит на конкурсе компания "Дести". До 14 ноября предприятие отправит в Минпромторг России эскизы комплектов школьной одежды для мальчиков и девочек, созданные специально для конкурса. Сейчас, как рассказала генеральный директор ООО "ПК "Дести" Лилия Сидоренко, дизайнеры вносят последние штрихи в эскизы моделей.

Школьную форму от омской компании можно купить практически в любом крупном городе РФ от Калининграда до Хабаровска, до 90% всего объема произведенной продукции уходит в другие регионы. В Омске предприятие напрямую сотрудничает со школами, кроме этого, с недавнего времени работает фирменный магазин компании.

На федеральном уровне мы себя чувствует достаточно уверенно и не первый раз представляем Омскую область, – рассказала Лилия Сидоренко. – Новые коллекции мы показываем на федеральных выставках, высокое качество моделей отмечено наградами АНО "Союзэкспертиза" ТПП России, Минпромторга РФ.

Качество и комфорт школьной одежды всегда стояло на первом месте для предприятия, а в октябре этого года ООО "ПК "Дести" подписало Хартию о неприменении материалов ненадлежащего качества при производстве школьной формы. Участники Хартии не допускают при пошиве одежды для обучающихся материалов, не отвечающих установленным требованиям по безопасности и качеству.

Победители первого этапа конкурса станут известны 16 ноября, финалисты за следующие 10 дней должны будут отшить модели по разработанным эскизам и представить на выставке, которая пройдет в рамках Российского форума легкой промышленности в Москве.

Справка: 
В Омской области шесть предприятий производят школьную форму: ООО "Швейная фирма "Лидер", ООО "Эдельвейс", ООО "Лучик", ООО "Шкода", ООО "Швейное предприятие "Эмили" и ООО "ПК "Дести". Компания "Дести" работает в регионе с 2001 года, выпуская одежду под торговой маркой DST – костюмный ассортимент для школы, нарядную и верхнюю одежду, трикотаж для детей и подростков 6-18 лет. В штате предприятия работают 150 человек. Ежегодно предприятие разрабатывает три коллекции одежды – школьную, нарядную и демисезонную коллекцию верхней одежды.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.