Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

28 ноября, в областном Экспоцентре состоялся II Экологический форум Омской области «Экологическая безопасность производства».

28 ноября, в областном Экспоцентре состоялся II Экологический форум Омской области «Экологическая безопасность производства».
01.12.2014
Фото:
      В работе форума приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, крупнейших промышленных предприятий, общественных экологических организаций, ученые-экологи.
     В рамках форума обсуждалось состояние, проблемы и перспективы совершенствования приоритетных направлений реализации экологической политики, а также предложения в части организации экологически безопасного производства, внедрения и использования экологически ориентированных технологий на действующих и вновь создаваемых производствах на территории Омской области.
     Об экологической деятельности в Омской области и перспективах развития экологического движения в регионе рассказал Министр природных ресурсов и экологии Омской области Винокуров Александр Юрьевич.
Министр подчеркнул важную роль общественных организаций в деле сохранения природно-ресурсного потенциала региона, эколого просветительской деятельности и сохранении благоприятной экологической среды в Омской области.
     С докладами на заявленные актуальные темы выступили представители ведущих Омских компаний: ЗАО «Группа Компаний Титан», ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ОАО «САН ИнБев», ОАО «Омскводоканал», ООО «ТГК-11», ЗАО «АВА компани», ЗАО «Основа Холдинг».
     В рамках мероприятия прошла церемония награждения почетных гостей форума, участников экологического конкурса в номинации «Экологические стандарты в производстве», а также членов Омского отделения Всероссийского общества охраны природы в честь 90-летия образования.
     В ходе форума работали круглые столы  «Лучшие практики и перспективы снижения негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду» и  «Проблемы организации и функционирования системы обращения с отходами».
     Молодежная секция «Молодежь на охране природы Омского региона» собрала юных омичей, неравнодушных к проблемам экологии родного Прииртышья.

    

    

    

    


Архив « 2016 » « Сентябрь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.