Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Министр экономики распределил обязанности своих заместителей

Министр экономики распределил обязанности своих заместителей
22.12.2014
Фото:

Министр экономики Омской области Вадим Чеченко подписан приказ о распределении обязанностей между своими заместителями, которых он представил на заседании регионального правительства на прошлой неделе.  Как уже сообщал NB, с 23 декабря на срок полномочий министра экономики Вадима Чеченко назначены заместители министра Анна Негодуйко, Павел Павлов, Расим Галямов и Ольга Шипитько.

Пока вакантной остается должность первого заместителя министра, хотя уже известно, какие вопросы он будет курировать. В первую очередь, он займется промышленностью, в том числе машиностроением, легкой, лесной, добывающей, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и нефтехимической промышленности, включая развитие инновационных технологий в этих отраслях. Первый зам. должен следить, анализировать и готовить доклады о тенденциях социально-экономического развития области. За ним закреплена подготовка  выставок "ВТТВ-Омск", конференции "Броня" , взаимодействие с рядом организаций машиностроительного и нефтехимического комплекса и другие вопросы.

 Замминистра Расим Галямов будет отвечать за организацию господдержки инвестиционной деятельности на территории региона, взаимодействие с ОАО «Корпорация развития Омской области", разработку методов реализации стратегии развития экономики региона в сфере сельского хозяйства. В его ведении также розничные рынки, управление потребительским рынком, взаимодействие с НП «Ремесленная палата Омской области" и другими структурами, организация освещения деятельности министерства в СМИ и другие вопросы.

Анна Негодуйко ведет вопросы финансовой, бюджетной, налоговой, социальной политики на территории Омской области в пределах компетенции министерства, разработки прогноза баланса финансовых ресурсов, концепции экономического развития Омской области. За ней закреплен макроэкономический анализ развития региона, в целом и его муниципальных образований. Она отвечает за взаимодействие с омскими банками, НП "Омский областной фонд защиты прав инвесторов» и другими организациями соответствующего профиля. Наконец, именно ей доверено исполнять обязанности министра в период  его отсутствия  в связи с отпуском, болезнью, командировкой или иными причинами.

Павел Павлов курирует вопросы, связанные с малым и средним бизнесом,  реестром субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших господдержки,  отвечает за формирование государственной политики Омской области в сфере международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Омской области,  за организацию выставочной деятельности на территории региона и за его пределами. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность "Омского регионального бизнес-инкубатора",  организует взаимодействие с "Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства", "Омским центром инноваций социальной сферы",  "Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства", «Омским областным Союзом предпринимателей", ОАО "Агентство по рекламно-выставочной деятельности", Омской торгово-промышленной палатой и другими организациями.

Ольга Шипитько ведет вопросы по развитию рынка ипотечного жилищного кредитования в регионе, формирования адресной инвестиционной программы за счет средств областного бюджета, разработки и реализации региональных и федеральных госпрограмм на территории Омской области в пределах своей компетенции, госзакупок для органов исполнительной власти региона. Она организует взаимодействие с ОАО "Омская региональная ипотечная корпорация", "Союзом строителей Омской области", "Омский Союз риэлторов" и другими организациями.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.