Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Перспективы омского туризма?

Перспективы омского туризма?
31.12.2014
Фото:
Зимние праздники – хороший повод для отдыха. Как сегодня себя чувствует туристическая сфера региона?

 

За последние месяцы в Омске закрылось несколько туристических компаний: федеральные операторы сократили свои офисы в нашем регионе, небольшие агентства, перестав получать прибыль, сочли за лучшее просто закрыть бизнес. Вызваны данные изменения резким падением продаж.  А его основные причины проистекают, конечно, из девальвации рубля и летнего краха турфирм. Свою роль сыграли зарубежные санкции, они повлекли резкое снижение выезда за рубеж сотрудников силовых структур (ФСБ, МВД, ФСКН, прокуратуры) и их семей. Кроме того, после скачков на валютной бирже и повышения процентной ставки Центробанка банки перестали давать рассрочки и кредиты на приобретение туров.



Кризис в туристической индустрии, по оценкам специалистов, переживут не все компании. Однако те, что останутся, получат своеобразную прививку и серьезно укрепят свои позиции. Ведь отдыхать омичи не перестанут, несмотря ни на какие экономические перипетии, и часть людей, по-прежнему, будет предпочитать, чтобы отдых организовывали профессионалы.



Развитие туристической сферы во многом зависит от курса рубля. В самые неспокойные на валютной бирже недели декабря, когда рубль стремительно терял свои позиции, продажи зарубежных туров в омских турагентствах стояли. Более уверенно чувствовали себя в офисах, где предлагают и местные омские, и российские курорты. Краснодарский край, Крым, Алтай пользовались популярностью. Однако холодная Россия имеет не так много зимних мест массового отдыха, у нас гораздо более распространены летние. В связи с этим, именно к лету, т.е. уже начиная с весны, турагентства ожидают повышенного спроса на отдых внутри страны.



Архив « 2016 » « Сентябрь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.