Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

"Газпром" стал ближе

12.01.2015
Фото:

Еще четыре омских предприятия- ООО "НПЦ "Динамика", ОАО "ЦКБА", ОАО "Омский НИИД" и ОАО "НПП "Эталон"- готовы поставить пилотные образцы продукции для опытно-промышленной эксплуатации на объектах "Газпрома".

Почти год прошел после подписания Дорожной карты, предусматривающей расширение сотрудничества Омской области и Газпрома в сфере инновационных технологий, поставок высокотехнологичной продукции омских предприятий в интересах корпорации.  В прошлом году в рамках первого этапа реализации Дорожной карты общий объем поставок омских машиностроителей для «Газпрома» составил около 700 млн рублей, что в 1,6 раза больше, чем в 2013 году. По словам генерального директора НП «Сибирское машиностроение» Валерия Жильцова, перечень поставляемой продукции составил порядка 250 видов промышленной и научно-техничной продукции 35 предприятий и организаций, в том числе ООО «НПО «МИР», ООО «Запсибгазстройдеталь», ЗАО «ПО «Электроточприбор»,  ЗАО «ЭПАК-сервис» и другие. В ноябре 2014 года член совета директоров, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов утвердил Приоритетный перечень оборудования, технологий и разработок предприятий Омской области, представляющих потенциальный интерес и актуальных для ОАО "Газпром".

В 2014 году на объектах "Газпрома" прошли опытно-промышленная эксплуатация и испытания на соответствие техническим требованиям компании продукции омских ЗАО "ПО "Электроточприбор", ООО "НТЦ "Электроник" и ОАО "ОНИИП". Результаты признаны положительными. Успешно завершилась опытно-промышленная эксплуатация средств связи в стандарте TETRA ОАО "ОНИИП" на объектах ООО "Газпром трансгаз Саратов", энергосберегающей светодиодной техники ЗАО "ПО "Электроточприбор" и эффективных приборов и установок для контроля линейного электрооборудования ООО "НПЦ "Электроник" в условиях Омского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

В январе 2015 года заявили о своей готовности поставить пилотные образцы продукции для опытно-промышленной эксплуатации на объектах "Газпрома" ООО "НПЦ "Динамика", ОАО "ЦКБА", ОАО "Омский НИИД" и ОАО "НПП "Эталон". ОАО "ЦКБА" представит для проведения опытно-промышленной эксплуатации измеритель-сигнализатор температуры. Испытания пройдут на объектах ООО "Газпром трансгаз Томск". ОАО "Омский НИИД" для испытаний на ГРС ООО "Газпром трансгаз Томск" представит прямоточный дроссель ДПРМ(Э).Также на объектах ООО "Газпром трансгаз Томск" пройдут испытания системы мониторинга состояния оборудования КОМПАКС-М, которую производит ООО "НПЦ "Динамика", и системы температурного мониторинга ОАО "НПП "Эталон".

Архив « 2016 » « Сентябрь » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.