Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Президент приехал в Усть-Каменогорск

Президент приехал в Усть-Каменогорск
07.09.2010
Фото:
www.kp.ru

Президенты Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев сегодня проведут деловые переговоры на седьмом российско-казахстанском Форуме межрегионального сотрудничества «Устойчивое развитие и высокие технологии» в Усть-Каменогорске.

Форум посвящен развитию взаимодействия в сфере высоких технологий, ожидается, что главы государств обсудят наиболее важные вопросы, связанные с новыми возможностями IT-технологий. Казахстан является крупнейшим внешнеторговым партнером Омской области. В работе международной выставки и в бизнес-форуме принимает участие Омская область. Губернатор Леонид Полежаев возглавил официальную делегацию нашего региона.

Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве представляют 10 омских предприятий: НПО «Мир», ФГУП, «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», ОАО «ОмскВодоканал», ООО НПФ «Омрезинотехника», ООО НПП «Сибэлектро», ОАО «Центральное конструкторское бюро автоматики», Инженерный Центр Кабанова, ООО «Ризолин», ПО «Электроточприбор».

Среди проектов, которые презентуют омские компании : «светильники светодиодные промышленные», комплексная оптимизация систем теплоснабжения районных котельных», «система автоматического дозирования реагента САДР-М», «автоматизированная система комплексного учета энергоресурсов», «газохроматографическую методику выполнения измерений органических веществ».

Кроме того, как отмечает пресс-служба регионального Правительства, делегаты Омской области примут участие в тематической работе Международного российско-казахстанского инвестиционного бизнес-форума на диалоговых площадках в форме пленарных сессий. В частности, на отраслевую секцию «Наука и инновации» заявлены представители Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ), на секцию «Развитие транспортной инфраструктуры» – представители Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области и Дирекции по строительству аэропорта «Омск-Федоровка».

Как сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства, в понедельник в рамках VII форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России уже заключено 27 соглашений и меморандумов о сотрудничестве между предприятиями и научными институтами РК и РФ.

Архив « 2014 » « Июль » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.