Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Создана Российская ассоциация маркетинга территорий

Создана Российская ассоциация маркетинга территорий
21.02.2011
Фото:

На Красноярском форуме было принято решение создать Российскую ассоциацию маркетинга территорий. Это означает, что возникает сообщность людей, одинаково оценивающих необходимость продвижения регионов и, главное, знающих, как это организовать, Впервые такая идея витала в воздухе еще на экономическом форуме в Омске, сейчас она получила реальное воплощение.

Учредителями ассоциации выступили Российская гильдия маркетологов, кафедра специального менеджмента Российской академии госслужбы при Президенте РФ, специализированные структуры Москвы, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, которая в лице Агентства по рекламно-выставочной деятельности сыграла ключевую роль в этом объединении.

– Мы провели первое заседание оргкомитета ассоциации, распределили роли ее участников, – рассказывает научный руководитель Российской гильдии маркетологов Александр Панкрухин. – В более формализованном виде мы ее представим, видимо, в апреле в Новосибирске, а в декабре в Омске сможем показать первые результаты исследований, которые ассоциация планирует провести по брендингу территорий. К этому времени должно быть также согласовано взаимодействие участников РАМТ, найдены пути ее расширения, в том числе за счет привлечения зарубежных участников. Штаб-квартиру ассоциации было предложено разместить в Омске, думаю, это хорошее предложение, особенно если учесть, что областные власти во главе с губернатором проявляют самое заинтересованное участие в маркетинге региона.

Ассоциация не будет очередной консалтинговой фирмой, а станет формировать условия, которые облегчат реализацию проектов, будет мониторить их результаты, добиваться повышения эффективности. Важным направлением станут поиски выхода на зарубежный рынок. Причем не исключительно слоганами и логотипами, а конкретными товарами и проектами, которые и придают отдельно взятой территории мировую известность. Это, в общем-то, и есть то самое, о чем устами своего помощника говорит Президент России, то, чем будет прирастать наше государство. И наша Омская область.

Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.