Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Идеи омичей войдут в концепцию экспозиции Омской области на XXII Олимпийских зимних играх

Идеи омичей войдут в концепцию экспозиции Омской области на XXII Олимпийских зимних играх
12.11.2013
Фото:
    Цель экспозиции - не просто продемонстрировать культурный, туристический потенциал региона, но и показать спортивные достижения, экономические возможности территории. Как подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин, важно заинтересовать гостей, предложить такие идеи, чтобы вложенные средства в формирование экспозиции потом окупились.

    В частности, сочинская площадка – это одна из возможностей продемонстрировать наши возможности для проведения соревнований мирового уровня, международных форумов, которые будут способствовать привлечению инвесторов и формированию образа региона, интересного для реализации стратегических проектов. В настоящее время формируется концепция омской экспозиции.

   В этом процессе задействованы специалисты Минкультуры, Минспорта, Минэкономики региона. Кроме того, принято решение предложить омичам активно поучаствовать в разработке проекта экспозиции.

   С такой идеей обратился к жителям региона Губернатор Омской области Виктор Назаров. «Какие достопримечательности нашего региона достойны того, быть представленными участникам и гостям Олимпиады? Считаю, что жители области вправе сами решить, как должна выглядеть экспозиция Омского Прииртышья», - отмечает глава региона.

  Для сбора идей открыт специальный портал www.idea.omskportal.ru

  Художники, дизайнеры, просто неравнодушные омичи могут зайти на этот сайт, познакомиться с уже поступившими идеями, высказать свое мнение, проголосовать за тот или иной проект, а также предложить что-то свое. Работы принимаются до 16 ноября 2013 года. По итогам будут отобраны проекты, набравшие наибольшее количество голосов, которые затем пройдут публичное обсуждение.

  Для этого будет создана специальная творческая группа, в состав которой также включат и тех, кто представит свои работы на сайте.


Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.