Редакция    • Реклама RSS
Искать

  Главный       

 
 

Омское предприятие проведет работы по увеличению нефтепритока на одном из скважинных объектов в Иране

Омское предприятие проведет работы по увеличению нефтепритока на одном из скважинных объектов в Иране
22.10.2014
Фото:
Итоговый результат бизнес-миссии омских предприятий во главе с заместителем Председателя Правительства Омской области, Министром экономики Омской области Александром Третьяковым в Исламскую Республику Иран.

Омскую область в Иране представляли 7 малых и средних предприятий, занятых в машиностроительной отрасли и сфере производства оборудования для нужд нефтегазовой и нефтехимической промышленности: ООО «НАВИГАТОР», ООО «КСК-Сервис», ООО «Омский завод трубопроводной арматуры», ООО «Научно-производственное объединение «Сибэлектрощит», ЗАО «Поликон», ООО «Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» («НПЦ «Динамика») и ООО «Тесей».

В первые дни делового визита омские предприниматели посетили XIV Международную Тегеранскую промышленную выставку, где провели переговоры с иранскими и тегеранскими компаниями, а также познакомились с полным спектром продукции иранского машиностроения.

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр экономики Омской области Александр Третьяков, управляющий Фондом Вячеслав Федюнин и генеральный директор НП «Сибирское машиностроение» Валерий Жильцов встретились с заместителем главы Организации содействия торговли Ирана, – господином Бадри и директором департамента Европы и США, – господином Иран - Томахом.

Господин Бадри отметил, что в последнее время внешнеторговое сотрудничество между Россией и Ираном заметно усиливается, что выражается в частых деловых визитах сторон. Так, по словам господина Бадри, в настоящее время в Москву с официальным визитом отправились иранские производители сельскохозяйственной продукции, а Тегеран за последний месяц посетило несколько делегаций из регионов России

Александр Третьяков презентовал заместителю главы Организации содействия торговли Ирана  - господину Бадри и директору департамента Европы и США - господину Ирану - Томахому промышленный и инвестиционный потенциал Омской области, представил информацию о ключевых предприятиях региона и выпускаемой продукции, а также о существующих проектах регионального значения.

По итогам встречи Александр Третьяков подчеркнул необходимость визита делегации деловых кругов Ирана в Омскую область с целью развития сотрудничества и выразил заинтересованность в установлении долгосрочных внешнеэкономических связей между Омской областью и Ираном. Иранская сторона, в свою очередь, обязалась содействовать в установлении контактов с местными предприятиями и реализации мероприятий по продвижению омских компаний на рынок Ирана, включая предоставление аналитической информации о различных рынках и предоставление преференций при участии в выставочных мероприятиях.
Архив « 2017 » « Август » 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
© Омское региональное информационное агентство (РИА) «NB Особое внимание». 2010. Информация
Адрес: 644074, г.Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2, тел.: +7 (381-2) 40-80-17
При использовании информационных материалов ссылка на «NB Особое внимание» обязательна.